Mônica Mesquita

Universidade Nova de Lisboa

Centro MARE NOVA – Investigadora Integrada

 

Lia Vasconcelos 

Universidade NOVA de Lisboa

Centro MARE NOVA – Investigadora Integrada

Lído Galinho 

Associação ALA ALA

Membro Externo

Alexandre Pais 

Manchester Metropolitan University

Membro Externo

a.pais@mmu.ac.uk

José Carlos Ferreira

Universidade NOVA de Lisboa

Centro MARE NOVA – Investigador Integrado

jcrf@fct.unl.pt

Daniel Miranda

Associação Terras da Costa

Membro Externo

danielsmirandaa@gmail.com

Veronica Albanese

Universidad de Granada

Centro MARE NOVA – Investigadora Colaboradora

vealbanese@ugr.es

Mário Pedro

Associação ALA ALA

Membro Externo

mpps44@gmail.com

Mário Raimundo

Associação ALA ALA

Membro Externo

Francisco Silva

Centro de Arqueologia de Almada

Membro Externo

franciscomanuelsilva66@gmail.com

Nuno Vieira

Agrupamento de Escolas Pioneiros da Aviação Portuguesa

Membro Externo

nuno.mcvieira@gmail.com

Marta Torres

Universidade NOVA de Lisboa

Centro MARE NOVA – Investigadora Integrada não Doutorada

 

mmtorres@netcabo.pt

Lia Laporta

Instituto Superior Técnico

Membro Externo

Sílvia Nogueira

Psicóloga Social e Escritora Independente

Membro Externo

silnogueira75@gmail.com

Sílvia Franco

Universidade NOVA de Lisboa

Centro MARE NOVA – Investigadora Integrada não Doutorada

silviafranco6@gmail.com

Maria Santos

Universidade NOVA de Lisboa

Centro MARE NOVA – Investigadora Integrada não Doutorada

 

mmdo.santos@campus.fct.unl.pt

Daniel Oliveira

Universidade NOVA de Lisboa

Centro MARE NOVA – Investigador Integrado não Doutorado

dgb.oliveira@campus.fct.unl.pt

Felipe García Alvarado

Universidade NOVA de Lisboa

Centro MARE NOVA – Investigador Integrado não Doutorado

f.alvarado@campus.fct.unl.pt

Pedro Ferreira

Universidade NOVA de Lisboa

Membro Externo

pmd.ferreira@campus.fct.unl.pt

 

Maria Albertina

Instituto Politécnico de Beja

Centro MARE NOVA – Investigadora Integrada

albertina@ipbeja.pt

Teresa Morais

Membro Externo

teresa.morais@icnf.pt

Bruna Mizumoto

Universidade NOVA de Lisboa
 
Membro Externo
 

 

Maria João Correira

Universidade de Lisboa
 
Membro Externo
 

mjcorreia@fct.unl.pt

 

João Correia de Freitas

Universidade NOVA de Lisboa
 
Membro Externo
 

 

Daniela Rato

Universidade de Lisboa
 
Membro Externo